г. Чебоксары Чувашской Республики

2004.19.11 Чебоксары получили награду по итогам Всероссийского конкурса «Золотой сайт МСУ-2004»

           

Подведены итоги конкурса «Золотой сайт МСУ-2004». 5 января 2004 года стартовал он по всей России с целью выявления и поддержки сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики.

Его организаторы: Муниципальная академия, журнал «Управа», комитеты по вопросам МСУ Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, АНО МСУ-Информ, Лига профессиональных имиджмейкеров, Центр правовой поддержки местного самоуправления, ГНПП «Гранит-Центр».

Более 50 участников в 7-ми номинациях были представлены на суд жюри:

 Лучший сайт города-центра Субъекта Федерации

 Лучший сайт крупного и среднего городов

 Лучший сайт малого города

 Лучший сайт района/районной администрации

 Лучший сайт в городах федерального значения (управы и муниципальные образования в составе Москвы)

 Лучший сайт муниципальных образований Московской области

 Лучший сайт закрытых административных территориальных образований

 

18 ноября в мэрии Москвы состоялось торжественное награждение участников, лауреатов и победителей. В первой номинации «Лучший сайт города-центра Субъекта Федерации» было определено 5 лидеров, в числе которых - официальный сайт администрации города Чебоксары www.gcheb.cap.ru .Представителям мэрии Чебоксар была вручена Почетная грамота за участие в 3-м Всероссийском конкурсе сайтов муниципальных образований – 2004 и памятный приз. Также в данной номинации Почетную грамоту завоевал сайт администрации г. Астрахань. Лауреатами конкурса в данной номинации стали сайты администраций городов Уфа и Ростов-на-Дону, а победителем был объявлен сайт администрации г. Ханты-Мансийск.

Участниками конкурса стали и другие представители Чувашии:

 в номинации «Лучший сайт крупного и среднего городов» - сайт администрации г. Новочебоксарск (награжден Почетной грамотой);

 в номинации «Лучший сайт малого города» - сайт администрации г. Канаш (Лауреат конкурса).

Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.