г. Чебоксары Чувашской Республики

2006.03.22 Город Чебоксары – победитель республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов Чувашской Республики в 2005 году

Город Чебоксары – победитель республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов Чувашской Республики в 2005 году

Главным спортивным ведомством Чувашской Республики подведены итоги республиканских смотров-конкурсов физкультурно-спортивной отрасли за 2005 год.

Кубок и диплом первой степени за лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов Чувашской Республики в 2005 году был вручен столице республики. Столь высокая оценка была дана нашему городу не случайно. Сегодня в Чебоксарах созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. Гостеприимно открываются для чебоксарцев и гостей столицы стадионы, спортплощадки и спортклубы, наряду с профессиональным спортом большое внимание в городе уделяется развитию массового и дворового спорта. Нынешняя победа в конкурсе – это не только признание успехов, но и отличный стимул для дальнейшей работы по развитию физической культуры и спорта в городе.

Большой вклад в общую победу внесли спортсмены, тренеры, директора спортивных учреждений, общественных организаций спортивной направленности - все те, для кого физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизни.

За подготовку спортсменов - победителей и призеров всероссийских и международных соревнований в 2005 году в номинации «Лучший тренер» диплома 3 степени удостоена заслуженный тренер России Надежда Тонина. Воспитанники Надежды Сергеевны, спортсмены-инвалиды, учащиеся ДЮСШ №1 Артем Карпов, Алена Павлова и Михаил Ефремов завоевали бронзовые медали на ХХ Сурдлимпийских играх в Австралии. Это достижение стало самым значительным за всю историю развития инвалидного спорта в Чувашии.

По итогам смотра-конкурса 2005 года среди детско-юношеских спортивных школ республики лучшей признана МУДО «ДЮСШ №1» УФКСиТ администрации г. Чебоксары (директор Малов А.И.). МУДО «ДЮСШ по видам единоборства им. В. Соколова» администрации г.Чебоксары (директор Львов В.К.) награждена дипломом 3 степени.

Среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва 3 место заняла МУДО «СДЮШОР по стрельбе из лука» УФКСиТ администрации г.Чебоксары (директор Огурцов С.М.).

В республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы в 2005 году среди городских клубов 2 место присуждено чебоксарскому спортивному клубу дзюдо «Тори», руководитель – заслуженный тренер России Репин Николай Васильевич. Спортивный клуб «Европа» г.Чебоксары (руководитель Вербина Оксана Юрьевна) занял 3 место.

Среди военно-спортивных клубов 2 место занял молодежный военно-спортивный центр «Патриот» г. Чебоксары, руководитель клуба Спиридонов Юрий Николаевич.