Горячая линия "Заработная плата"

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2021 года № 51 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике на 2021 год.

Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике на 2021 год составила 9804 рубля и по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 10414 рублей, для пенсионеров – 8466 рублей, для детей – 9883 рубля.

Если Ваш официальный заработок достаточно низкий, а тем более ниже минимального размера оплаты труда (с 1 января 2021 года он составляет 12792 рубля), если Ваш работодатель задерживает выплату заработной платы, если Вам не предоставляется социальный пакет, включая выплату больничных и отпускных, Вы можете сообщить о нарушениях трудового законодательства Вашего работодателя, позвонив по телефонам:

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Наименование учреждения

Ф.И.О.

1

Администрации города Чебоксары

Начальник отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития

Наумов Андриян Львович

23-50-89

2

Управление Пенсионного фонда в РФ в г.Чебоксары

Зам. начальника управления