г. Чебоксары Чувашской Республики

23 О внесении изменений в постановления администрации города Чебоксары от 25.04.2017 № 1012 и от 23.06.2017 № 1557

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от30.11.2005№ 40, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок согласования и оценки внешнего вида (архитектурно-художественного решения) нестационарных торговых объектов, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 25.04.2017 № 1012, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.6  изложить в следующей редакции:

«3.6. Нестационарный торговый объект, размещенный в соответствии с требованиями, указанными в договоре и архитектурно-художественном решении, должен быть предъявлен для оценки Комиссии:

не позднее трех месяцев с даты заключения договора в случае сезонного периода осуществления торговой деятельности;

не позднее шести месяцев с даты заключения договора в случае круглогодичного периода осуществления торговой деятельности.».

1.2. Первое предложение пункта 3.8 изложить в следующей редакции:

«3.8. По результатам оценки нестационарных торговых объектов составляется акт приемки нестационарного торгового объекта в эксплуатацию, утверждаемый управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары в лице заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства – главного архитектора города Чебоксары в течение пяти дней со дня осмотра.».

2. Внести в пункт 2.9 Порядка создания и работы комиссии по размещению нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, утвержденного постановлением администрации города Чебоксары от 23.06.2017 № 1557,следующие изменения:

2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

«Подписанный акт приемки НТО в эксплуатацию с решением «Предъявленный к приемке НТО, расположенный: _______, соответствует требованиям, указанным в ___________, и готов к эксплуатации» не позднее следующего дня со дня осмотра предоставляется на утверждение в управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары - заместителю начальника управления архитектуры и градостроительства – главному архитектору города Чебоксары (далее - главный архитектор города Чебоксары). Главный архитектор города Чебоксары утверждает акт приемки НТО в эксплуатацию в течение пяти дней со дня осмотра.».

2.2. Абзацы четвертый-пятый изложить в следующей редакции:

«В случае если комиссией принято решение «Предъявленный к приемке НТО, расположенный ___________, не соответствует требованиям, указанным в ___________, и не готов к эксплуатации», акт приемки НТО в эксплуатацию не подлежит утверждению.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе повторно обратиться с заявлением о проведении оценки НТО.».

3. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам.

 

Глава администрации города Чебоксары                                    А.О. Ладыков

Постановление
23
11 января 2019 года
15 января 2019 года
Поделиться