г. Чебоксары Чувашской Республики

1106 О подготовке предложений к научно-исследовательской работе по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа

В соответствии со статьями 9, 24, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», статьей 50 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, в целях обеспечения учета интересов исполнительных органов государственной власти, заинтересованных физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства при выполнении научно-исследовательской работы по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа, разработанный ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2014 году, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 № 1787, и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03.03.2016 №  187 (далее - генеральный план и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа) администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1.   Определить Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары муниципальным заказчиком на выполнение научно-исследовательской работы по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа.
  2.   Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары приступить к организации работ по выполнению научно-исследовательской работы по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа:

2.1.    В срок до 28.06.2019 обеспечить подготовку и сбор предложений заинтересованных лиц к научно-исследовательской работе по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа  и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа.

2.2.    Подготовить техническое задание на выполнение научно-исследовательской работы по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа и обеспечить сбор необходимых исходных данных для начала проектных работ.

  1.   Утвердить:

3.1.    Порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3.2.    Состав Комиссии по подготовке проекта внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа согласно приложению   № 2 к настоящему постановлению.

  1.    Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары совместно с Комиссией по подготовке проекта внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и Комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа:

4.1.    Рассмотреть и обобщить поступившие предложения к научно-исследовательской работе по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа.

4.2.    Подготовить рекомендации по включению конкретных предложений для учета при подготовке указанной в пункте 1 настоящего постановления работы.

  1.   Структурным подразделениям администрации города Чебоксары и подведомственным организациям:

5.1.    Принять участие в подготовке предложений к научно-исследовательской работе по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа Чувашской Республики и направить их до 28.06.2019 в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

5.2.    Обеспечить представление необходимой исходной информации и сведений по запросу Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары и Исполнителя в процессе проектных работ.

  1.   Установить, что со дня опубликования настоящего постановления заинтересованные лица вправе представлять свои предложения к научно-исследовательской работе по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа по форме согласно приложениям № 3 и № 4 к настоящему постановлению  в администрацию города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.
  2.   Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение трех дней со дня его подписания и разместить на официальном сайте города Чебоксары в сети «Интернет».
  3.    Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства И.Л. Кучерявого.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                        А.О. Ладыков

 

Постановление
1106
22 мая 2019 года
23 мая 2019 года
Поделиться