г. Чебоксары Чувашской Республики

531 О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения города Чебоксары Чувашской Республики, занятых в сфере капитального строительства и реконструкции, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 13.12.2017 № 2890

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 144 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2021 год, утвержденными решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 29 декабря 2020 г., протокол № 13, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения города Чебоксары Чувашской Республики, занятых в сфере капитального строительства и реконструкции, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 13.12.2017 № 2890 (далее – Примерное положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.2. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы устанавливаются приказом начальника Учреждения.

Предельный размер выплаты за интенсивность и высокие результаты работы не может превышать 4,0 оклада в месяц.»;

1.2. Пункт 3.6 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.6. Премиальные выплаты по итогам работы.

Премиальные выплаты осуществляются в пределах субсидии, выделенной на оплату труда работников Учреждения, а также средств, поступающих от приносящей доход деятельности, направленных на оплату труда работников. Фонд для выплаты премий работникам Учреждения формируется в размере двух должностных окладов в год и образовавшейся экономии по фонду оплаты труда.

Премиальные выплаты за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности, устанавливаются решением начальника Учреждения в абсолютном значении в зависимости от участия каждого работника в выполнении плановых показателей приносящей доход деятельности.

Денежные средства, предусмотренные фондом заработной платы по вакантным должностям, могут быть использованы на стимулирующие выплаты другим работникам при условии, что должностные обязанности (работа) по вакантным должностям фактически выполнялась.

Премиальные выплаты по итогам работы устанавливаются по результатам выполнения показателей и критериев оценки эффективности труда работников Учреждения в целях усиления его материальной заинтересованности в повышении качества выполняемых задач, возложенных на Учреждение, своевременном и добросовестном исполнении своих обязанностей, повышении уровня ответственности за порученный участок работы, а также за выполнение заданий в особых условиях.

Выплачиваемая премия является формой материального стимулирования эффективного и добросовестного труда, а также конкретного вклада работника в успешное выполнение задач, стоящих перед Учреждением.

Премирование работников производится на основании приказа начальника Учреждения с учетом оценки качества работника по итогам работы за отчетный период (месяц, квартал, год либо иной период, установленный решением начальника Учреждения).

Коэффициент премирования при работе без замечаний оценивается в 1,0 (один) балл.

Коэффициент премирования работников устанавливает комиссия на основании представленных оценок качества результатов выполнения показателей и критериев эффективности труда работников. Не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом (месяц, квартал, год либо иной период, установленный решением начальника Учреждения), составляется протокол определяющий коэффициент премирования работников.

По усмотрению начальника Учреждения премия отдельным работникам может быть повышена в пределах квартального фонда премирования с учетом следующих факторов:

проведение на высоком организационном уровне городских мероприятий;

напряженная деятельность структурного подразделения;

оперативное и качественное выполнение поручений главы администрации города Чебоксары и его заместителей, начальника Учреждения;

выполнение и перевыполнение плана за счет средств от приносящей доход деятельности;

другие положительные и значительные результаты работы.

Премия по результатам работы за определенный период может быть снижена частично или не выплачена полностью по решению начальника на основании листа согласования, подготовленного начальниками структурных подразделений, с приложением письменного обоснования причин снижения или увеличения размера премии. Размер премии снижается в связи с допущенными нарушениями трудовой дисциплины или ненадлежащим исполнением должностных обязанностей:

появление на работе в нетрезвом виде;

совершение хищения по месту работы;

прогул без уважительных причин;

нанесение материального ущерба;

нарушение правил техники безопасности;

недостаточный уровень исполнительской дисциплины;

невыполнение плана работ Учреждения;

невыполнение установленного муниципального задания с учетом требований к объему и качеству его выполнения;

несвоевременное и некачественное предоставление запрашиваемой информации, ответов на письма и жалобы;

невыполнение, несоблюдение сроков исполнения постановлений, распоряжений и поручений органов местного самоуправления города Чебоксары и начальника Учреждения.

Размер премиальных выплат по итогам работы может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к окладам.

Премия начисляется за фактически отработанное время. Дни, когда работник Учреждения находился в учебном или очередном отпуске, отсутствовал по болезни и другим причинам, к фактически отработанному времени не относятся.

Работникам Учреждения, проработавшим расчетный период и расторгнувшим трудовой договор на дату издания приказа о премировании, премия не выплачивается.

Начальник Учреждения осуществляет премирование работников в связи с праздничными днями и юбилейными датами, а также за организацию и проведение мероприятий общероссийского, республиканского и городского значения при наличии экономии фонда оплаты труда.

Размер премии определяется исходя из доли премии, приходящейся на один рубль фактически начисленной заработной платы за отработанное время в соответствующем расчетном периоде каждого конкретного работника (без учета премий и материальной помощи).».

1.3. Приложение № 1 к Примерному положению изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

  1. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2021.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства Кучерявого И.Л.

 

Глава администрации города Чебоксары                                    А.О. Ладыков

Постановление
531
26 марта 2021 года
29 марта 2021 года
Поделиться