г. Чебоксары Чувашской Республики

11:00 Конкурс на лучшее освещение развития физической культуры, спорта ...

ПОЛОЖЕНИЕ
о республиканском смотре-конкурсе на лучшее освещение развития физической культуры, спорта, туризма, олимпийского движения и пропаганды здорового образа жизни за 2002 год

1. Цели и задачи. Республиканский смотр-конкурс (далее «Конкурс») проводится с целью привлечения средств массовой информации и отдельных лиц к широкой пропаганде физической культуры, спорта, туризма, олимпийского движения и здорового образа жизни среди населения. Основными задачами Конкурса являются: - формирование потребности в занятиях физической культурой и спортом, повышения их роли в укреплении здоровья и организации досуга; - профилактика правонарушений и других негативных явлений среди населения; - организация системы олимпийского образования среди детей, подростков и молодежи; - определение наиболее активных пропагандистов физкультурного движения для участия во Всероссийском конкурсе.
2. Руководство проведением. Конкурс проводится Министерством физической культуры и спорта и Союзом журналистов Чувашской Республики. Непосредственное подведение итогов смотра-конкурса осуществляется конкурсной комиссией, утвержденной Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики.
3. Сроки проведения конкурса. Конкурс проводится с 1 января по 31 декабря 2002 года. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией 27 января 2003 года.
4. Участники и условия проведения конкурса. В Конкурсе принимают участие: 1. Редакции республиканских, городских, районных, многотиражных, рекламных, спортивных и других газет, студий радио и телевидения на лучший цикл информационных и проблемных, спортивных публикаций и передач с олимпийской тематикой. 2. Профессиональные журналисты, физкультурные работники, любители физической культуры, спорта и туризма, все желающие граждане республики. 3. Профессиональные журналисты центральных российских газет Чувашской Республики по следующим разделам: - лучшее литературное произведение на спортивную тему или лучшую публицистическую книгу о спорте; - на лучший цикл информационных и проблемных публикаций в периодической печати в российских газетах; - на лучшее методическое пособие по физической культуре, спорту и туризму.
5. Подведение итогов. Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией по следующим номинациям: - редакций республиканских ежедневных газет; - редакций районных и городских газет; - редакций многотиражных газет; - лучший журналист; - редакций телерадиовещания.
6. Награждение победителей. Победители Конкурса награждаются дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и ценными призами, призеры -дипломами и поощрительными призами. В категории районных и городских газет победители награждаются денежными призами в сумме: 1 место - 500 руб., 2 место - 400 руб., 3 место - 300 рублей. Победителям присваивается звание лауреата Конкурса. Лучшие журналисты в каждом разделе за наиболее интересные работы награждаются поощрительными призами и дипломами Минспорта Чувашии.
7. Представление материалов. Редакциями республиканских, городских и районных газет, студиям радио и телевидения, освещающим физическую культуру, спорт, туризм, олимпийское движение и здоровый образ жизни, необходимо до 20 января 2003 года выслать материалы в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики по адресу: 428003, г. Чебоксары, ул. Урицкого, д. 43 (каб. 713, тел: 62-60-32). Журналисты, физкультурные работники, любители физической культуры и спорта представляют опубликованные или изданные материалы с указанием Ф.И.О. (полностью), года рождения, места работы, должности, домашнего адреса. телефона. Представленные на конкурс материалы авторам не возвращаются, а передаются в музей истории спорта Чувашской Республики.


26 декабря 2002
00:00
Поделиться