г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводится смотр-конкурс «Навстречу 60-летию Победы в Великой Отечественной войне».

 В администрации города Чебоксары принято постановление «Об организации городского смотра-конкурса школьных музеев «Навстречу 60-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Смотр-конкурс проводится с целью обобщения и пропаганды опыта работы лучших школьных музеев, залов и комнат, дальнейшего развития взаимосвязи музеев общеобразовательных учреждений с государственными музеями, научными, общественными организациями, ветеранами войны и труда.

Основные задачи смотра-конкурса – воспитание подрастающего поколения на славных традициях старшего поколения, формирование патриотического сознания посредством работы музеев и поисковых отрядов.

Городской смотр-конкурс школьных музеев «Навстречу 60-летию Победы в Великой Отечественной войне» в г. Чебоксары проводится с 9 февраля по 30 апреля 2004 года.

Проводится он в два этапа. I этап – с 9 февраля по 15 марта среди школьных музеев, залов и комнат образовательных учреждений районов города. Во II этапе с 15 марта по 30 апреля принимают участие музеи, залы и комнаты – победители I этапа.

В смотре-конкурсе принимают участие все музеи, залы. Комнаты, имеющие паспорта «Музей образовательного учреждения».

Победители смотра-конкурса награждаются дипломами администрации г. Чебоксары и памятными подарками.

Подробности - на официальном сайте администрации г. Чебоксары www.gcheb.cap.ru в разделе «Конкурсы».

Справки: 42-17-54, 63-32-61, 20-44-96, 45-81-93.


10 февраля 2004
00:00
Поделиться