г. Чебоксары Чувашской Республики

Продолжается смотр – конкурс среди студенческих общежитий города Чебоксары

Фоторепортаж
 

Продолжается смотр – конкурс среди студенческих общежитий ВУЗов города Чебоксары. В эти дни комиссия обходит общежития ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

В общежитии №4 (оно считается международным) проживают студенты из Непала, Пакистана, Палестины, Сирии, Анголы и других, всего из 14 стран мира. Большинство студентов иностранцев являются студентами медицинского факультета. В общежитии для их проживания созданы все условия, даже есть молельня для студентов из стран проповедующих ислам. На кухнях, кроме графиков дежурств, можно увидеть рецепты блюд народов юго-восточной Азии и Ближнего востока. Студенты, проживающие в этом общежитии, активно участвуют в общественной жизни студгородка. Летом возле общежития играют в волейбол и футбол, участвуют в организации и проведении Вечеров дружбы народов, рассказывают о культуре и традициях своих стран, многие прекрасно говорят на русском и английском, а некоторые активно пытаются освоить чувашский язык, знакомятся с историей и культурой Чувашского края.

В общежитии №5 проживают студенты экономического, исторического, географического факультетов ВУЗа. Студенты этого общежития активно участвуют в спортивных и культурно – массовых мероприятиях, чему свидетельствуют многочисленные грамоты за спортивные и творческие успехи, красующиеся на доске почета. На каждом этаже общежития оборудованы комнаты личной гигиены, функционирует спортивный зал. Прекрасно оформлена чайная комната, где студенты могут провести день рождения и другие праздники,  активно действует студенческий совет общежития по пропаганде здорового образа жизни, заведующий общежитием проводит общественную аттестацию, т.е. контролирует графики дежурств и уборки в общежитии и на прилегающей территории, кто уклоняется, тому грозит выселение.

В целом администрация студенческого городка ЧГУ им. И.Н.Ульянова старается поддерживать студенческое международное сотрудничество и творческую устремленность.

 



04 марта 2004
00:00
Поделиться