г. Чебоксары Чувашской Республики

В массовых состязаниях «Лыжня зовет к здоровью» определили призеров-победителей

В массовых состязаниях «Лыжня зовет к здоровью» определили призеров-победителей
Фоторепортаж
 

13 марта 2004 г. на Ядринском шоссе г. Чебоксары проходил общегородской массовый праздник «Весенний перезвон». Праздник проводился в рамках реализации мероприятий Года молодежи и здорового образа жизни. В программе мероприятия были конкурсы, игры, катания на лошадях, картингах, ряженые скоморохи, но главное – около восьмисот горожан приняли участие в лыжных состязаниях « Лыжня зовет к здоровью» и легкоатлетическом кроссе. Состав участников был весьма разнообразен – это учащиеся городских школ, средних специальных учебных заведений, студенты, рабочие и служащие предприятий города, учителя, профессиональные спортсмены и просто любители здорового образа жизни.

    Возраст  участников массового лыжного пробега не ограничивался – самой маленькой лыжнице было всего 4 года, а возраст самых старших спортсменов приближался к семидесяти. Среди детей до 6 лет на дистанции 50 м  победили Мышева Наташа (6 лет) и Федотов Илья (6 лет), вторыми были Одинцова Настя (4года) и Александров Анатолий (5 лет), на третьем и четвертом месте соответственно оказались Андреев Арсений и Мулин Дима – им по 5 лет. В возрастной категории 6-10 лет (300 м) лучшими были третьеклассница 4 гимназии  Прокопьева Женя и Старшов Степан из 45 школы. В  категории 10-14 лет победили учащиеся 22 школы Ленинского района Чебоксар Кузьмина Марта и Григорьев Александр, среди молодежи 14-18 лет – Никандрова Ирина (Московский район) и Нестеров Сергей (лицей №2). Среди женщин лучшими были Черендеева Ольга 22г. (Калининский район) и Федоров Юрий 36 лет (МВД). Среди спортсменов на дистанции 5 км лучшие результаты показали Лисицына Алина 14 лет (Ленинский район) и Прохоров Александр 18 лет из 42 школы поселка Н. Лапсары.

   В легкоатлетическом пробеге (1 км) победителями стали Андреев Юрий 17 лет (ЧРУК) и Еремеева Надежда 15 лет из Кадетской школы. Среди самых младших участников пробега лучшим был Михайлов Алексей 9 лет из 33 школы.

   В номинации на самую дружную семью победила семья Павловых –родители и двое детей 12  и 13 лет. Кстати, глава семьи Алексей (ЧАЗ) был вторым среди мужчин. Самым сплоченным коллективом стала школа № 27 -  более 40 учащихся школы приняли участие в лыжной гонке. Всех победителей и призеров ждали не только памятные призы от организаторов соревнований, но и отличное настроение.

 

 



15 марта 2004
00:00
Поделиться