г. Чебоксары Чувашской Республики

Сегодня состоялась лыжная эстафета студентов ЧГУ

Фоторепортаж
 

Лыжный спорт становится популярным в столице, не успело пройти праздничное мероприятие «Весенний перезвон», которое проходило на Ядринском шоссе, как сегодня снова, огромная масса студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова пришли сюда, чтобы  поучаствовать в лыжной эстафете. Проходило данное мероприятие не в первый раз, совсем недавно 18 февраля, здесь состоялось первенство среди студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова по лыжным гонкам «Лыжня – 2004», а сегодняшняя эстафета была посвящена Году молодежи и здорового образа жизни. Проходила она с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации лыжного спорта среди студентов и преподавателей и вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом. В эстафете на два километра приняли участие студенты почти всех факультетов, а также сотрудники и преподаватели ВУЗа, которые подали заявки на участие за три дня до начала соревнований. Всего в эстафете приняли участие 20 команд по одной от каждого факультета состоящие из 10 участников (3 юноши + 3 девушки + 2 мужчин +2 женщины). Все участники показали отличную физическую подготовку, старались не подвести свои команды, но все же лучшими стали немногие:

1 место – факультет чувашской филологии культуры;

2 место – строительный факультет;

3 место – лечебный факультет.

Победители командного первенства были награждены дипломами и призами. Также все участники  лыжной эстафеты получили свидетельство об участии.

С приветственным словом к участникам обратился министр физической культуры и спорта В.М.Краснов и ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова Л.П.Кураков.



18 марта 2004
00:00
Поделиться