г. Чебоксары Чувашской Республики

Перспективы сотрудничества итальянской фирмы "Iveco" и ОАО "Промтрактор"

Перспективы сотрудничества итальянской фирмы "Iveco" и ОАО "Промтрактор"
 

17-18 марта состоялся рабочий визит в ОАО «Промтрактор» делегации всемирно известной итальянской фирмы Iveco. В ходе него проведены переговоры о поставках прототипов двигателей для комплектации нового чебоксарского трактора Т-9 (серии «ЧЕТРА») и уже выпускаемого трактора Т-25.01. Предполагается, что итальянские моторы будут применяться наряду с российскими ЯМЗ и американскими Cummins.

Небольшая партия двигателей поступит на завод в самое ближайшее время. Ожидается, что первые трактора с их использованием будут выпущены в июне к очередному «Трактор-шоу». Дальнейшая программа сотрудничества будет зависеть от результатов испытаний и мнения потребителей. Однако уже сейчас специалисты ОАО «Промтрактор» уверены в том, что применение двигателей  Iveco позволит заводу более полно удовлетворять потребности клиентов в надежной и недорогой технике.

В настоящее время Iveco, являющаяся дочерней компанией концерна Fiat, занимает второе место в мире по производству двигателей после американской корпорации Cummins. По словам представителей фирмы, они рассматривают сотрудничество с ОАО «Промтрактор» как очень значимый шаг в освоении перспективного российского рынка.



19 марта 2004
00:00
Поделиться