г. Чебоксары Чувашской Республики

16:10 Прошла пресс-конференция по итогам Недели Индустрии Сервиса и перспективам развития отрасли бытового обслуживания

16:10 Прошла пресс-конференция по итогам Недели Индустрии Сервиса и перспективам развития отрасли бытового обслуживания
 

Сегодня в столичной мэрии прошла пресс-конференция. Основной темой разговора стала прошедшая в преддверии Дня работника бытового обслуживания Неделя Индустрии Сервиса. Об итогах ее рассказала начальник бытового обслуживания населения администрации города Чебоксары Надежда Храмова.

Неделя была насыщена различными конкурсами и выставками. По словам Надежды Константиновны, все они показали, что в городе у нас немало предприятий бытового обслуживания самого высокого уровня. Это мнение не только чебоксарских специалистов, но представителей других регионов, которые побывали в столице республики в течение недели.

Подобное мероприятие станет традиционным, в будущем году планируется его сделать еще ярче, живее и шире. Между тем и первый блин не оказался комом. Большинство предприятий приняли в ней самое активное участие. Были и новые открытия. Как отметила Надежда Константиновна, судили не по принципу, кто известнее и крупнее. И нередко в различных конкурсах победителями оказывались представители далеко неразрекламированных предприятий. Это, как считает начальник бытового обслуживания населения, станет стимулом для совершенствования каждого предприятия и повышения качества обслуживания.

Надежда Константиновна ответила на ряд вопросов журналистов, касающихся перспектив развития отрасли, и выразила признательность за содействие в освещении Недели индустрии сервиса. Все пришедшие на пресс-конференцию журналисты получили подарки от отдела бытового обслуживания и спонсоров Недели индустрии сервиса – выпущенный недавно справочно-информационный сборник «Бытовое обслуживание населения», где собраны все предприятия быта Чебоксар и Новочебоксарска с указанием адресов телефонов и пригласительный билет на бесплатное обслуживание в одну из парикмахерских города. За информационную поддержку и освещение Недели индустрии сервиса были также вручены благодарственные письма администрации города. Их получили газета «Чебоксарские новости», радиостанция «Столичный курьер», телеканал «Чебоксары ТВ», Местный медиа-холдинг и «Канал 5+».



24 марта 2004
00:00
Поделиться