г. Чебоксары Чувашской Республики

16:45 В ЧГПУ проходит студенческое первенство по баскетболу

16:45 В ЧГПУ проходит студенческое первенство по баскетболу
 В эти дни в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходит первенство по баскетболу среди команд девушек, которое проходит в спортивном зале учебного корпуса №5 и продолжится до 26 марта. В первенстве принимают участие представительницы всех факультетов, сегодня состоялся V тур соревнований. В нем приняли участие команды технолого-экономического, исторического, художественно-графического, психолого-педагогического, физико-математического факультетов, а также факультета чувашской филологии, иностранных языков, русской филологии. Завтра состоится полуфинал, в финале скорее всего встретятся команды физико-математического и исторического факультетов, они пока еще не разу не проиграли в течение первенства, так что 26 марта предстоит интересная борьба сильнейших команд.

Далее эстафету примут юноши, их состязания продлятся до 2 апреля. Идут отборочные игры перед Универсиадой ВУЗов.

22 марта мужская сборная ВУЗа по баскетболу выехала в г.Самара участвовать в играх студенческой баскетбольной лиги Поволжья, а вчера в г.Санкт-Петербург отправилась сборная команда университета на Чемпионат России среди ВУЗов по вольной борьбе.

Также 21 апреля на базе стадиона «Энергия» администрацией ВУЗа планируется проведение весенней эстафеты, в которой будут принимать участие студенты, преподаватели и сотрудники университета, показывая тем самым, пример здорового образа жизни.



24 марта 2004
00:00
Поделиться