г. Чебоксары Чувашской Республики

15:00 25 марта в Чебоксарах прошел Единый информационный день

 

25 марта в Чебоксарах, как и во всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Члены Правительства Республики, представители столичной администрации посетили около 70 предприятий и учреждений столицы, встретились с трудовыми коллективами. Встречи были организованы и в крупных медицинских учреждениях столицы, таких, как МСУ «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних», Республиканский кожно-венерологический диспансер, МУЗ «Первая чебоксарская городская больница», МУЗ «Городская больница №4», а также в учреждения культуры и образования.

Тема Единого информационного дня: Послание Президента Чувашии Н. Федорова Госсовету Чувашской Республики - 2004 года "Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни".

Всего в Едином информационном дне приняли участие 4908 человек.

Было отмечено, что Послание Президента Чувашской Республики Н. В. Федорова Государственному Совету ЧР является программным документом действий на будущее. Основной в нем стала тема улучшения жизни населения Чувашии. В Послании подведены итоги развития республики, есть системный подход ко всем аспектам формирования нового поколения. Президент сделал упор на духовном аспекте, так как ни в одной из сфер жизни не может быть эффективной работы без общей культуры. Выступление Н. В. Федорова было добрым и актуальным, понятным для каждого. Не случайно он поднял вопросы культуры, нравственности, ведь они непосредственно влияют на дальнейшее социальное и экономическое развитие.



25 марта 2004
00:00
Поделиться