г. Чебоксары Чувашской Республики

10:10 В лечебно-профилактических учреждениях Чебоксар проводят встречи с ветеранами

 
Сотрудники учреждений здравоохранения г. Чебоксары активно участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню Победы, администрация МУЗ «Городская больница № 3» приняла участие в организации и проведении вечера встречи с 12 ветеранами ВОВ и приравненными к ним лицами в п. Лапсары. Перед ветеранами выступила председатель поселкового Совета Луиза Александровна Степанова. Сегодня, 7 мая, при участии ветеранов силами школьников высаживается деревьями аллея Ветеранов на территории амбулатории.

Также в актовом зале школы № 9 состоялась встреча с 27 участниками ВОВ, проживающими в районе ул. Б.Хмельницког, где приняли участие представители управления здравоохранения администрации города, Совета Ветеранов Ленинского района города, администрации МУЗ «Городская больница № 3» и школы № 9. Силами учащихся школы был организован концерт в честь ветеранов. За круглым столом с чаепитием состоялась участников встречи с обсуждением вопросов медицинского обслуживания, предоставления льгот. Такая же встреча с ветеранами была организована и на базе третьей городской больницы.

А 5 мая 2004 года на базе МУЗ «Городская больница № 3» состоялось чествование 30 ветеранов-медиков. За празднично накрытым столом заведующие территориальными службами поликлиники поздравили ветеранов. Приглашенные ветераны читали свои стихи, а участник ВОВ П.А. Архипов подарил библиотеке больницы свои книги.

Чествования ветеранов с поздравлениями и вручением подарков прошли во многих лечебно-профилактических учреждениях. Например, в МУЗ «Городская больница № 4» и «Городская больница № 7» вечера-встречи с участниками ВОВ были организованы до первомайских праздников. Более 35 ветеранам-медикам Великой Отечественной войны, живущим в г. Чебоксары, разосланы поздравительные открытки и приглашения на  праздничный вечер в их честь, который состоится в Доме Союзов 7 мая 2004 года.



07 мая 2004
00:00
Поделиться