г. Чебоксары Чувашской Республики

11:12 На островах акватории реки Волга прошла молодежная экологическая акция

11:12 На островах акватории реки Волга прошла молодежная экологическая акция
 

По инициативе природоохранных органов Чувашской Республики и г. Чебоксары, ОАО «Речной порт» и отдела по делам молодежи администрации г. Чебоксары 6 мая состоялась молодежная экологическая акция на островах, расположенных в акватории реки Волга. В данной акции приняли участие студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского механико-технологического техникума, Чебоксарского электромеханического колледжа, представители Молодежной палаты при Госсовете Чувашии, члены молодежных общественных организаций. Студенты были разделены на две группы, каждая из которой должна была очистить один из островов. В два часа дня теплоходы «Москва» и «Чувашия»  со студентами и необходимым инвентарем оправились в путь.

Студенты дружно убрались, собрали более 40 мешков мусора. Часть мусора  органического происхождения была закопана, а все остальное было привезено в мешках и сдано на свалку.  Молодежь отметила, что далеко не все туристы посещая острова, заботятся об экологии, надеясь на отдаленность от «большой земли»  островов.

Чебоксарские студенты не раз участвовали в экологических акциях проводимых на территории города Чебоксары, однако в выездной трудовой акции на теплоходах им довелось участвовать впервые, у многих из ребят появилось желание повторно совместить активный отдых с общественно-полезной деятельностью.

 



07 мая 2004
00:00
Поделиться