г. Чебоксары Чувашской Республики

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова поздравили ветеранов с 59-й годовщиной Великой Победы

Фоторепортаж
 

Сегодня во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное собрание, посвященное 59-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На собрании присутствовали ветераны ВОВ, ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты ВУЗа. Из почетных гостей были военный комиссар Чувашской республики А.Б. Кухарчук, военные комиссары районов города Чебоксары.

Началось собрание с поздравления ветеранов, в честь них был дан концерт, который состоял из лучших танцевальных и хореографических номеров на военно-патриотическую тематику, участники концерта подарили каждому ветерану памятный цветок.

После концерта на площади перед библиотечным корпусом ЧГУ им. И.Н. Ульянова были даны показательные выступления студентов военной кафедры. Ребята показывали элементы строевой подготовки, обращения с огнестрельным оружием, приемы рукопашного боя, крепость своих рук, под которой не выдерживали даже объятые огнем кирпичи и многое другое. Присутствующие зрители смогли убедиться в том, что подготовка студентов военной кафедры находится на высоком уровне и с такими защитниками Отечества не стоит опасаться  за мир и спокойствие России.

После показательных выступлений состоялся торжественный парад, в котором с настоящей офицерской выправкой прошли преподаватели и студенты военной кафедры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.



07 мая 2004
00:00
Поделиться