г. Чебоксары Чувашской Республики

Ветераны встретились за «круглым столом» в столичной мэрии

Фоторепортаж
 
Сегодня в столичной мэрии состоялась встреча главы администрации Николая Емельянова с ветеранами Великой Отечественной войны.

В ходе беседы за «круглым столом» активисты ветеранского движения города Чебоксары, рассказывая главе о своей нынешней жизни, благодарили городские власти за внимание и заботу, за организацию хорошего медицинского обслуживания. Участники ВОВ также с удовлетворением отметили, что город Чебоксары занимает одно из ведущих мест по призыву молодежи в армию, а служащие чебоксарцы отличаются своей исполнительностью, дисциплиной и ответственностью. Но вместе с тем они высказали и озабоченность по поводу воспитания молодежи – нет достаточного количества детских центров, подростковых клубов по увлечениям. Не во всех школах имеются уголки боевой славы, развивающие у детей чувство патриотизма, восхищение героическим прошлым России. Глава столичной мэрии в свою очередь заверил ветеранов, что к 1 сентября во всех 69 чебоксарских школах будут установлены музеи и уголки, отражающие историю Великой Отечественной войны (сейчас они действуют в 34 школах).

Николай Емельянов рассказал и о мероприятиях, проводимых городской администрацией к празднованию 60-летия Победы. В частности, Мемориальный комплекс «Победа» – украсят аллея Героев и каскад фонтанов, продолжится выпуск книги «Память», рассказывающей о воинах из Чувашии. А уже в настоящее время для оказания медицинской и реабилитационной помощи участникам войны и инвалидам боевых действий открыт на базе «Республиканской больницы №2» госпиталь для ветеранов войн, рассматриваются вопросы улучшения жилищных условий ветеранов, их обеспечение телефонной связью. В праздничный день – 9 мая – 23 ветеранам будут вручены ключи от автомобиля «Ока».

Обрадовала всех собравшихся и новость о создании музея города Чебоксары. «Это очень своевременно и нужно,- отметили ветераны. – Связь поколений не должна прерываться».

Конец встречи главы городской администрации с ветеранами ознаменовался совместным телевизионным просмотром процедуры инаугурации Президента России Владимира Путина. «За Путина! За Победу!» - звучало под звон бокалов с шампанским.



07 мая 2004
00:00
Поделиться