г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичной мэрии встретили делегацию из немецкого города Бремен.

В столичной мэрии встретили делегацию из немецкого города Бремен.
 

Бремен – столица одноименной, самой маленькой федеральной земли Германии. В настоящее время население земли Бремен составляет около 700 тысяч человек. Земля Бремен состоит из городов Бремен и портового города Бременхафен и является одним из крупнейших портов Германии.

Делегация прибыла с целью налаживания экономических связей между их родным городом и столицей Чувашии.

В состав делегации вошли: Президент Фонда «Общество инновации и кооперации» в качестве представителя сената по культуре города Бремен, представитель фирмы Медиа-Линк (инновативные информационные технологии) – Хервиг Шерпер, член правления Фонда «Общество инноваций и кооперации» Луиза Шерпер, директор по продажам фирмы «WE-Elektronik» Моника Хайен.

В столичной мэрии их встретили первый заместитель главы администрации Крета Валицкая, заместитель главы – начальник управления экономики Владислав Ялуткин, заместитель главы по вопросам строительства Алексей Черкасов, заместитель главы по торговле Михаил Булгаков, заместитель главы – начальник управления делами и контроля Юрий Исаев.

Президент Фонда «Общество инновации и кооперации» Хервиг Шперер описал социально-экономическое положение города Бремен и выразил заинтересованность в любой форме сотрудничества с чебоксарцами от имени многих немецких фирм. Некоторые чебоксарские организации, заявил он, уже проявили интерес к перспективе развития деловых отношений.

«Мы ориентируемся на многие города Германии, - отметил Хервиг Шперер, - и ищем партнеров для предприятий». Также он выразил желание открыть в столице Чувашии представительство своего фонда «Общество инновации и кооперации» с целью оптимизации процесса организации и финансирования сотрудничества городов.

Обеими сторонами решено обдумать конкретные предложения по развитию экономических и культурных связей.

Дальнейшие переговоры о сотрудничестве решено приурочить к празднованию 535-летия города Чебоксары, когда ожидается прибытие многочисленной официальной делегации из Бремена.



23 июня 2004
00:00
Поделиться