г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах откроется Центр молодежных общественных организаций

 

26 июня в 10.00 в Чебоксарах по улице Гагарина, 5 состоится торжественное открытие Центра молодежных общественных организаций города Чебоксары.

В программе: выступление представителей администрации города Чебоксары, Министерства образования и молодежной политики, лидеров молодежных общественных организаций.

А также - презентация молодежных общественных организаций, выставка экспозиций, информационных щитов, видео и фотоматериалов их деятельности, торжественное награждение лидеров молодежного движения за вклад в реализацию молодежной политики.

 

В Чебоксарах официально зарегистрировано около пятидесяти молодежных общественных организаций, а незарегистрированных объединений гораздо больше. Эти организации активно действуют на территории столицы и являются одним из важнейших звеньев реализации молодежной политики в городе Чебоксары.

Молодежные организации и объединения работают в различных направлениях и сферах: археология и геология, гражданское и патриотическое воспитание, журналистика, международное сотрудничество, научное творчество, социальная направленность, спорт, творчество, туризм, экология, экономическое образование и др.

В Год молодежи и здорового образа жизни, а также в канун празднования Дня молодежи России молодежные общественные объединения столицы республики не остались без внимания. В начале года глава администрации города Чебоксары Николай Емельянов на встрече с лидерами молодежных общественных организаций обсудил идею создания Центра молодежных общественных организаций г.Чебоксары.

На безвозмездной основе для молодежных общественных организаций было выделено помещение по адресу Гагарина, 5, отремонтирован фасад здания, произведен ремонт в помещениях.

Здесь представители молодежных общественных организаций смогут встречаться, проводить семинары, тренинги, выставки и решать другие вопросы. Кроме этого, в данном помещении базируется городской Штаб молодежных оперативных дружин правопорядка, которые работают в тесном взаимодействии как со структурными подразделениями Министерства внутренних дел Чувашской Республики, так и с молодежными службами безопасности столичных ВУЗов и ССУЗов.



25 июня 2004
00:00
Поделиться