г. Чебоксары Чувашской Республики

13:27 Глава администрации г. Чебоксары Николай Емельянов провел еженедельную планерку

На еженедельной планерке глава столичной мэрии Николай Емельянов отметил, что необходимо установить защитные устройства в системе газообеспечения - на минувшей неделе зафиксирован случай хулиганства в газовом хозяйстве. 35 частных жилых домов по улице Пристанционная около 3 часов оставались без газа из-за того, что кто-то закрыл задвижку на газорегулирующей установке. Установка защитных устройств, - подчеркнул Николай Иванович, - не должна повлечь за собой перестройку всей системы газообеспечения.

Также на планерке было отмечено, что от доступа посторонних лиц следует защищать и подвалы, и чердаки жилых домов.

Затрагивая тему работы городского хозяйства на минувшей неделе, Николай Емельянов обозначил в числе актуальных проблем участившиеся случаи отключения в жилых домах электричества, воды, тепла - важнейших систем жизнедеятельности. Руководителям коммунальных служб необходимо принять конкретные меры по повышению качества работы.

Главам районных администраций мэр города поручил вместе с уличными комитетами и домовладельцами проработать вопрос эстетического вида некоторых домов частного сектора - не украшают Чебоксары ни потемневшие домики, ни заборы из горбыля вокруг них.

Завершая планерку, Николай Емельянов в числе важнейших задач на ближайший период назвал принятие бюджета на 2005 год, отчет на очередном заседании республиканской антитеррористической комиссии о проводимых в столице Чувашии мерах по обеспечению безопасности населения, и, конечно, подготовка к празднованию Нового года.

 



14 декабря 2004
00:00
Поделиться