г. Чебоксары Чувашской Республики

13:30 Молодежь столицы ищет пути решения социальной проблемы сиротства

13:30 Молодежь столицы ищет пути решения социальной проблемы сиротства

Мы часто слышим «Красота спасет мир…». Но что есть красота? Внешняя оболочка, прикрытие… А за этой маской – мы, наша сущность. И прячась за красотой, мы не слышим, не видим друг друга.

Мы не замечаем ребят, чьи глаза полны боли и страдания. Мы не хотим их понять, помочь им определиться в этой жизни, найти самих себя, свое призвание. И хоть на лицах не видно слез, но слезами и надеждой полны их сердца. Они не чувствуют родительского тепла и заботы…

И что дальше? Как сложится судьба тех, кто нуждается в нашей с вами поддержке и понимании.

Давайте Откроем наши Сердца и дадим ребятам надежду на Будущее!

Наша Горячая Линия для желающих помочь, предложить, высказаться – molod@gcheb.cap.ru

 

 

Молодежный социальный проект «Открывая сердца» набирает свои обороты. В рамках проекта 8 и 9 декабря уже прошли первые встречи волонтеров с ребятами ГОУ «Чебоксарский детский дом».

В целях мониторинга общественного мнения по вопросу сиротства как социальной проблемы местного сообщества 18, 19 декабря силами членов общественной организации «Молодежное Единство» совместно с Маркетинговым центром исследований при факультете организации управления производством ФГОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и при поддержке отдела по делам молодежи администрации г. Чебоксары на улицах столицы будет проведен социологический опрос.

В числе потенциальных респондентов – учащиеся, студенты, рабочие и служащие, руководители и предприниматели, пенсионеры. Данный социологический опрос призван выявить мнения горожан о причинах возникновения и путях решения существующей проблемы.

 



15 декабря 2004
00:00
Поделиться