г. Чебоксары Чувашской Республики

14:21 В Чебоксарах проходит фестиваль «Радуга творчества»

13 декабря в Чебоксарах среди учащихся эстетического отделения ДШИ №3, занимающихся на базе СОШ №56, стартовал фестиваль «Радуга творчества».

Участники фестиваля: преподаватели и учащиеся эстетического отделения ДШИ №3 г. Чебоксары, покажут свое мастерство по всем специальностям, которым они обучаются на эстетическом отделении: хоровое пение, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусств и по предмету «Риторика».

Оценивать выступления участников призвано жюри, в состав которого входят администрация СОШ №56, администрация и заведующие отделениями ДШИ №3.

Программа фестиваля открылась с выставки работ учащихся «Мир глазами детей». 16 декабря в актовом зале СОШ №56 фестиваль продолжится выступлениями хоровых коллективов, а 17 декабря - конкурсом хореографических коллективов и конкурсом по предмету «Риторика».

Заключительный концерт и выставка победителей фестиваля «Радуга творчества» состоится 18 декабря. Здесь и пройдет награждение победителей.

Целью проводимого мероприятия является развитие эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения и формирование эстетической культуры школьника.

Эстетическое отделение охватывает наибольшее количество детей. Это поможет выявить среди них одаренных детей для дальнейшего обучения на специализированных отделениях школы искусств, а детям, чьи способности и умения скромны, но велико желание постичь навыки творчества, даст возможность проявить себя.

 



15 декабря 2004
00:00
Поделиться