г. Чебоксары Чувашской Республики

11:04 Подведены итоги деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы города Чебоксары

 Подведены итоги деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы города Чебоксары за истекший 2004 год. В анализе охвачены все разделы городского хозяйства: чрезвычайные ситуации, пожары, ДТП, несчастные случаи, вопросы безопасности, функционирование основных систем ЖКХ, работа дежурно-диспетчерских служб столицы.

С итогами года можно ознакомиться здесь >>>

 

Кроме того, подведены итоги работы ЕДДС за первый месяц 2005 года. В течение января месяца Единой дежурно-диспетчерской службой города Чебоксары принято 17501 телефонных звонков. В том числе:

- с обращениями жителей по оказанию помощи – 12162

- с обращениями за справками и консультацией – 5309

- с поручениями руководства администрации – 30

- с информацией о положении дел на взаимодействующих предприятиях, в организациях и учреждениях и сообщениями о результатах выполнению полученных от ЕДДС задач по обращениям населения – 2988.

Больше всего обращений в Ленинском районе – 4569, меньше в Калининском – 3465.

На первом месте обращения по неисправностям электрооборудования – 20%, на втором по обеспечению ХВС – 16%, на третьем по ГВС и устранению засоров – 13%, обращения по обеспечению теплом составляют 11%.

Всего за месяц в городе от систем жизнеобеспечения на 3 часа и более отключалось 241 жилой дом, более 50 тыс. жителей в них испытывали временные неудобства.

В целом серьёзных проблем с выполнением поручений по обращениям населения не возникало.

За месяц в городе произошло:

- 29 пожаров (1 чел. погиб)

- 41 ДТП, 1 чел. погиб, 48 пострадало

- 3 убийства

- 2 человека погибло в результате несчастных случаев.

-в январе были обнаружены открытые колодцы, подвалы жилых домов, тепловые узлы. Принятыми ЕДДС мерами замечания и недостатки оперативно устранялись.

Кроме этого были:

- разбойное нападение с применением огнестрельного оружия;

- перекрытие движение автотранспорта;

- разбитый дверной звонок с содержанием ртути;

- во время новогодних праздников произошли 2 пожара от петард и елочных гирлянд;

- выезд соответствующих служб на предмет определения подозрительных предметов.

 

Для справки:

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) города Чебоксары - тел. 074 - орган повседневного управления городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации и чрезвычайных ситуаций, предназначенный для координации действий дежурных и дежурно-диспетчерских служб города (далее – ДДС), в первую очередь, имеющих силы и средства постоянной готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные (ЧС) и аварийные (АС) ситуации: экстренного вызова "01", "02", "03" и "04", топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства, потенциально опасных объектов.

ЕДДС города создана в марте 1999 года и включает в себя: личный состав, пункт управления с необходимыми средствами связи и комплекс средств автоматизации.

Пункт управления ЕДДС размещается в здании администрации города, здесь установлено круглосуточное дежурство специалистов ЕДДС – оперативный дежурный и помощник оперативного дежурного.

ЕДДС города функционирует круглосуточно, после получения данных об угрозе или возникновении АС и ЧС, немедленно приступает к экстренным действиям по их предотвращению или ликвидации.

Более подробная информация о ЕДДС размещена здесь >>>

 

 



16 февраля 2005
00:00
Поделиться