г. Чебоксары Чувашской Республики

09:00 Праздничные мероприятия прошли в столице Чувашии 12 июня

09:00 Праздничные мероприятия прошли в столице Чувашии 12 июня

Фоторепортаж

«Я хочу, чтобы Россия...» - под таким названием открылась 12 июня праздничная концертная программа в Чебоксарах на площадке перед торговым комплексом «Мега Молл». Посвящена она была Дню России и одному из самых важных праздников чувашского народа, посвященного окончанию посевных работ – празднику «Акатуй».

«Сегодня день мира и стабильности. День России. Я поздравляю вас с этим важным государственным праздником. Желаю вам, дорогие горожане, добра, здоровья, мирного неба…», - от имени главы столичной мэрии поздравил чебоксарцев заместитель главы города Валерий Гаврилов.

Мим-театр «Дождь», дуэт «Форсаж», народный ансамбль «Золотые родники» подготовили интересную развлекательную программу. Основными участниками ее стали самые маленькие чебоксарцы и, конечно, молодежь. Здесь была организована площадка для гиревого спорта, армрестлинга, игры дартс и других.

Вся площадка пестрела детскими рисунками на асфальте, в них отражалось отношение детворы к Родине. Мир для ребят – это и солнце, и цветы, и родители, и земной шар… Детские рисунки на бумаге были представлены на специальной выставке.

Удобно расположенные торговые палатки с легкими столиками создавали все условия для комфортного отдыха.

Организаторы праздника приготовили призы для участников конкурсов, а концертная программа завершилась золотым сверкающим дождем.

Не менее интересно было в этот день в Парке культуры и отдыха «Лакреевский лес». Здесь горожан и гостей столицы ждал праздничный концерт «Звени, звени, златая Русь». Работали все аттракционы. Папы, мамы и дети активно участвовали в конкурсах: «лучший рисунок», «гиревики», веселая эстафета, «скакалки» и других. Творческие коллективы пели песни на русском и чувашском языках, вызывая овации зрителей.

 

 



13 июня 2005
00:00
Поделиться