г. Чебоксары Чувашской Республики

09:12 Сохранность лесного фонда столицы в наших руках

Указом Президента Чувашской Республики 2005 год объявлен Годом парков и садов. Его выполнение позволит улучшить экологическую обстановку в городе и сделать город более привлекательным.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов» администрация города Чебоксары совместно с МУП «Управление ЖКХ и благоустройства» разработала и утвердила «Программу по благоустройству и озеленению г. Чебоксары». Основная работа была намечена на весенне-летний период. Весной в столице проводились экологические субботники, в День Дерева заметно облагородились парки и скверы, были посажены деревья вдоль главных дорог и крупных предприятий Чебоксар.

А в наступившее лето администрация столицы приглашает всех горожан принять участие в общегородском субботнике по наведению порядка и чистоты лесного фонда, расположенного на территории города Чебоксары. Состоится он 17 июня.

Такая акция позволит сохранить биологическое разнообразие природы, улучшить экологию города, создать самые благоприятные условия для отдыха населения.

Основные работы пройдут за ДК «Тракторостроителей», где планируется разбивка парковой зоны.

В этот день все жилищно-коммунальные организации окажут помощь жителям в очистке и благоустройстве городских территорий.

За справками горожане могут обратиться в жилищно-эксплуатационные организации по месту жительства, в районные управления ЖКХ, дежурно-диспетчерские службы (ДДС) районов:

 

МУП «Калининское РУ ЖКХ»

63-35-15

ДДС

63-44-91

МУП «Ленинское РУ ЖКХ»

62-35-18

ДДС

55-28-11

21-05-93

МУП «Московское РУ ЖКХ»

45-84-27

ДДС

45-60-45

 

Администрация г. Чебоксары приглашает принять участие в субботнике представителей студенческой молодежи, молодежных общественных организаций города, а также всех, кому небезразлична чистота и порядок родного города.

 

 

 



13 июня 2005
00:00
Поделиться