г. Чебоксары Чувашской Республики

14:38 Текущим проблемам городской жизни была посвящена общегородская планерка в мэрии Чебоксар

Текущим проблемам городской жизни, вопросам благоустройства столицы, подготовке к предстоящим праздникам и ряду других актуальных вопросов была посвящена сегодня общегородская планерка в администрации города Чебоксары.

Мэр города Николай Емельянов начал планерку с обсуждения такой животрепещущей темы, как обеспечение горожан горячим водоснабжением. К 24 июня по плану должны завершиться профилактические работы на тепломагистралях северо-западного района, возможно, что завершены они будут раньше срока – к 20 числу.

Вызывают вполне обоснованное возмущение земляные работы, проводимые строительными фирмами: по вине рабочих СУ-5 в течение 40 минут было заморожено движение троллейбусов в центре столицы, причина – повреждение кабеля. А фирмой «Старко» был поврежден водовод, в результате чего в течение почти шести часов было отключено холодное водоснабжение некоторым домам по пр. Ленина и ул. Ильбекова. Глава города поручил разобраться в причине таких аварий, отметив, что резервные линии подключения троллейбусов должны быть.

Напоминает о себе и тема жилого фонда. Безответственность подрядных организаций ведет к нарушениям правил безопасности, есть заявки от жителей. Мэр столицы поручил службам ЖКХ проверить каждый дом и каждый подъезд: в каком состоянии они находятся, какие существуют проблемы.

Приближаются праздники. В ближайшие субботу и воскресенье – «Родительская суббота» и «Троица». Николай Иванович отметил, что для горожан в эти дни должны быть созданы все необходимые условия. Важно предусмотреть движение транспорта, работу торговых учреждений, наличие воды и цветов на кладбищах.

А 24 июня отметит 85-летие Чувашская Республика. Город готовится к празднику. Глава мэрии обратил особое внимание на оформление столицы, начиная от вокзалов и въездов в Чебоксары. Всю эту неделю нужно посвятить вопросу цветников, привести в порядок участки с травой, повысить уровень работы гостиничного хозяйства, а также продумать организацию торговли в местах массового отдыха. Николай Иванович остановился и на украшении улиц города национальной тематикой, предложив создавать рекламные плакаты на двух языках: русском и чувашском.

Также глава столицы призвал все службы городского хозяйства, предприятия, организации, учреждения столицы 17 июня принять самое активное участие в общегородском субботнике по наведению порядка и чистоты лесного фонда, расположенного на территории города Чебоксары.



14 июня 2005
00:00
Поделиться