г. Чебоксары Чувашской Республики

14:54 Небывалый интерес среди дошколят вызвал первый городской массовый конкурс юных велосипедистов

14:54 Небывалый интерес среди дошколят вызвал первый городской массовый конкурс юных велосипедистов

 Фоторепортаж

 В День России, 12 июня, ровно в полдень на набережной Чебоксарского залива стартовал первый городской массовый конкурс юных велосипедистов. Организаторами соревнований выступили управление физкультуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары и МУ СК «Спартак». Перед началом конкурса участников приветствовал заместитель главы администрации г. Чебоксары Юрий Исаев.

Мероприятие вызвало небывалый интерес среди дошколят и их родителей. На участке набережной от монумента, посвященного Матери вдоль зеленой зоны буквально яблоку негде было упасть. Было подано 156 заявок от маленьких чебоксарцев от 2-х до 7 лет. Юные велосипедисты выступали на 2-х, 3-х и даже 4-хколесных велосипедах.

Несмотря на юный возраст участников, соревнования прошли по всем «взрослым» правилам, с полуфиналами и финалами. И страсти на дистанции кипели совсем нешуточные. И хотя все маленькие велосипедисты очень старались, в спорте всегда побеждает сильнейший.

Лучшими среди лучших стали:

среди девочек - Скворцова Настя (ДОУ № 182) – 1 место, Фунтикова Люда (ДОУ № 9) – 2 место, Ефремова Кристина (ДОУ №133) – 3 место;

среди мальчиков – Шалаев Никита (ДОУ № 132) – 1 место, Масленков Дима (ДОУ № 75) – 2 место, Барышков Кирилл (ДОУ № 164) – 3 место.

Все участники соревнований получили сладкие призы и игрушки, а победителям и призерам от имени главы столичной мэрии были вручены дипломы.



14 июня 2005
00:00
Поделиться