г. Чебоксары Чувашской Республики

Дорожные службы города Чебоксары работают в усиленном режиме

Дорожные службы города Чебоксары работают в усиленном режиме

С начала  апреля дорожные службы города Чебоксары работают в усиленном режиме и с продленным рабочим днем. Все силы и технические средства  направлены  на уборку накопившегося за зиму мусора, смета и наведение порядка на дорогах.

Ежедневно на улицах столицы Республики задействовано около 120 дорожных рабочих предприятия и более 50 единиц техники. За минувшую неделю с 8 по 14 апреля ОАО «Дорэкс» вывезено 1,6 тыс. тонн различного мусора и смета, за первую половину текущей недели - еще почти столько же. От остатков противогололедных реагентов вычищены и отмыты все центральные улицы города, а также улицы Ашмарина,  Николаева, К.Иванова, Крылова, проспекты М.Горького и Московский, бульвар Орлова, Сугутский и Октябрьский мосты.

В ближайшее время будут завершены работы по приведению в порядок 353 единиц остановочных павильонов. Ведется их мойка и частичная покраска, моются  металлические ограждения, колесоотбойники, ремонтируются и красятся урны для сбора мусора. По имеющимся данным, до 70 % остановочных павильонов города нуждаются в том или ином ремонте. Их нужно отмыть от надписей, провести остекление или даже полную замену отдельных конструктивных элементов. Ведется работа по ремонту и покраске урн для сбора мусора, скамеек. В апреле будет заменено 64 уличные урны.

Ведется масштабный ремонт дорог города с применением литого асфальта. В связи с большой загрузкой ремонт идет с продленным рабочим днем (с 7-00 часов утра до 21-00 часов вечера).  За неделю с 12 по 17 апреля отремонтировано  около 880 кв.м  дорожного покрытия (уложено 110 т литого асфальтобетона). Для сравнения: в зимний период «холодным» асфальтом ремонтировалось не более 14 кв.м. аварийных участков в день.

Службой по содержанию технических средств организации дорожного движения начата подготовка к работам по нанесению дорожной разметки. Начало работ запланировано на 22 апреля. Для обновления дорожной разметки в этом году планируется использовать три вида покрытия: традиционную краску, холодный пластик и термопластик. В надлежащий вид после зимы приводятся дорожные знаки, светофорные объекты, производится их мойка.

Служба эксплуатации предприятия в полном составе задействована на уборке уличного мусора. Сразу после схода снега начата межсезонная уборка смета с прилотковых зон и разделительных полос дорог. На выполнении этих работ направлены  тракторы-щетки, тракторы–погрузчики, фронтальные погрузчики, самосвалы.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары обращается к руководителям чебоксарских строительных организаций и предприятий с настоятельной просьбой организовать помывку транспорта, перевозящего стройматериалы и предупреждает об административной ответственности за нарушение правил внешнего благоустройства г.Чебоксары.



18 апреля 2013
16:53
Поделиться