«Формирование комфортной городской среды»: жители выскажут предложения по вопросу благоустройства Аллеи искусств и Обиковского леса

Жители города Чебоксары, активисты ТОС, депутаты Чебоксарского городского Собрания  продолжают обсуждать реализацию проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»: благоустройство общественных пространств, дворовых территорий» на территории города Чебоксары.

Весной горожане имели возможность высказать свои мнения о благоустройстве дворовых территорий Калининского района, теперь же очередь дошла до общественных пространств. Так, 14 июля проведены публичные слушания по реконструкции фонтанов возле ТК «Шупашкар», а на следующей неделе состоятся два таких мероприятия. 26 июля в СОШ №40 (ул. 324 Стрелковой дивизии, 10) чебоксарцы выскажут предложения по вопросу благоустройства Аллеи искусств, 27 июля в ДК «Южный» (ул. Сапожникова, 15) будет представлен эскизный проект создания парковой зоны в Обиковском лесу.

В публичных слушаниях могут принять участие все заинтересованные горожане. Начало встреч  - в 18 часов.

Напомним, в Чебоксарах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется провести благоустройство 47 дворовых территорий и 15 общественных пространств. В Калининском районе будут улучшены 14 дворов, запланированы работы по облагораживанию 6 парковых зон.

21 июля 2017