Воспитанники детских садов города готовятся к встрече Нового года

Детские сады столицы активно готовятся к встрече Нового года. Особое внимание образовательные организации города уделяют праздничному оформлению своих учреждений. Самый любимый праздник детей и взрослых наступит уже через 4 недели.

В дошкольных учреждениях  для ребят открылись творческие мастерские. Вместе с педагогами воспитанники готовят новогодние поделки, вырезают снежинки и ёлочки, сказочных героев из различных материалов для украшения окон, стен и коридоров. Также дети присоединились к городскому конкурсу «Почта Деда Мороза».

В соответствии с планом работы управления образования в декабре-январе для самых юных чебоксарцев будут проведены разнообразные мероприятия. В детских садах пройдут более 1300 новогодних утренников для более 35 тысяч детей. Сейчас малыши, родители и педагоги  разучивают сценарии, шьют костюмы и изготавливают декорации  для постановок. Роль главного персонажа, Деда Мороза, будут исполнять папы ребят и педагоги.

Справочно: главной идеей, под которой Чебоксары встретит 2018 год, станет слоган «Зимнее счастье в Чебоксарах». Узнать о самых ярких и красочных мероприятиях столицы горожане могут на новогоднем портале «ЧебМороз».

04 декабря 2017