г. Чебоксары Чувашской Республики

Ситуация с ОРВИ в чебоксарских детских садах находится под контролем

Ситуация с ОРВИ в чебоксарских детских садах находится под контролем

Администрацией города предпринимаются все необходимые меры для противодействия распространения в столице вирусов гриппа и ОРВИ. В связи с периодом обострения простудных заболеваний в дошкольных образовательных учреждениях проходят различные профилактические мероприятия. Вакцинацию на данный момент прошли 14134 воспитанника, что в среднем составляет 40 %.

На сегодняшний день сохраняется стабильная ситуация. В соответствии с требованиями санитарного законодательства в учреждениях поддерживается оптимальный температурный режим, своевременно проводится дезинфекция,проветривание и ежедневный мониторинг посещаемости. Для адаптации малышей к холодам и укрепления их иммунитета педагоги проводят для ребят процедуры закаливания. Также в этот период особое внимание уделяется питанию. Блюда из меню дошкольников обогащаются витаминами и полезными минералами.

Отметим, что в сентябре, октябре 2017 года во всех дошкольных учреждениях прошли родительские собрания, на которых мамам и папам в доступной форме разъяснена важность соблюдения малышами режима дня и роли правильного питания.

За ноябрь 2017 года посещаемость детей ДОУ составила 73 % (в 2016 г. - 63,9%).

Справочно: в настоящее время систему дошкольного образования представляет 123 детских сада. Численность детей, посещающих ДОУ, составляет – 35754 ребенка.

 

 



11 декабря 2017
13:30
Поделиться