г. Чебоксары Чувашской Республики

Тренинги по профилактике жестокого обращения с детьми прошли во всех детсадах Чебоксар

Тренинги по профилактике жестокого обращения с детьми прошли во всех детсадах Чебоксар

Огромное количество детей ежегодно страдает от жестокого обращения взрослых. Совершенно неприемлемо, когда дети подвергаются риску такого обращения в детских образовательных учреждениях, когда они находятся под присмотром квалифицированных педагогов.

В связи с участившимися в последнее время обращениями родителей о недопустимости жестокого обращения, остро встал вопрос о предотвращении подобных случаев. В ходе ежегодного психологического марафона во всех ДОУ города прошли тренинги, семинары, консультации  и круглые столы с сотрудниками, включая педагогов, младших воспитателей, медицинский и обслуживающий персонал.

Мероприятия проводились как педагогами-психологами дошкольных учреждений, так и, по запросам руководителей, педагогами психологами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» города Чебоксары. Во всех дошкольных образовательных учреждениях города принят кодекс профессиональной этики педагогических работников.

На  20 декабря 2017 года во всех садах города Чебоксары прошли запланированные мероприятия по предотвращению  жестокого обращения с детьми в дошкольных учреждениях  и защите детей от насилия. Работа в данном направлении не остановлена и находится на особом контроле управления образования администрации города Чебоксары. На следующий год МБУ «Центр ППМСП «Развитие» запланировал ряд мероприятий, повышающих  уровень психологической компетентности педагогов и сотрудников ДОУ.



20 декабря 2017
15:08
Поделиться