г. Чебоксары Чувашской Республики

Студенческая молодежь Московского района г. Чебоксары приняла участие в военно-патриотическом квесте «К бою готов!»

Студенческая молодежь Московского района г. Чебоксары приняла участие в военно-патриотическом квесте «К бою готов!»

20 февраля на базе центра экстремальных видов спорта «Просто парк» в рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялся военно-патриотический квест «К бою готов!». В квесте приняло участие 4 образовательных организаций высшего образования и 5 профессиональных образовательных организаций Московского района г. Чебоксары. Организаторами данного мероприятия выступили Молодежное правительство при администрации Московского района совместно со студенческим спортивным клубом ЧФ РАНХиГС «Скала».

В целом, игра включала в себя прохождение станций, на которых командам предстояло выполнить как спортивные, так и интеллектуальные задачи. Одна из станций была – приготовление блинов, которая очень понравилась участникам. Так же заключительным этапом стала игра в лазертаг. Квест был направлен на проверку таких качеств, как креатив, сила, выносливость, смекалка, вежливость, а также проверку знаний по истории Великой Отечественной войны.

Все команды справились с заданиями успешно, но 3 призовых места распределились следующим образом:

1 место – команда Чебоксарского кооперативного института;

2 место – команда Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства;

3 место – команда Чувашского государственного университета.

Победителям были вручены медали, дипломы и также спортивные призы, а участникам сладкие подарки.

Администрация Московского района г. Чебоксары благодарит центр экстремальных видов спорта «Просто Парк» за помощь в организации проведения квеста и надеется на дальнейшее сотрудничество.



21 февраля 2018
13:31
Поделиться