г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков встретился с трудовым коллективом ОАО «Электроприбор»

Алексей Ладыков встретился с трудовым коллективом ОАО «Электроприбор»

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков посетил предприятие ОАО «Электроприбор» и провел встречу с трудовым коллективом. Основными темами мероприятия стали социально-экономическое развитие города Чебоксары и развитие городской инфраструктуры.

В ходе открытого диалога в формате вопрос-ответ участники встречи обсудили темы развития городской инфраструктуры и благоустройства дворовых территорий. Глава администрации напомнил о рейтинговом голосовании, которое пройдет 18 марта, где будет представлено 18 общественных пространств. Те, что наберут больше голосов, будут улучшены в текущем году.

Кроме этого Алексей Ладыков озвучил планы по строительству третьего транспортного полукольца, строительству дошкольных образовательных учреждений. Он рассказал, что к 550-летнему юбилею столицы Чувашии в новых микрорайонах города планируют открыть 10 детских садов. Строить их будут за счет средств, выделяемых в рамках реализации федеральных программ по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет и «Жилище».

Не оставили без внимания и актуальную тему регулирования движения пассажирского транспорта. Участники  встречи высказали свои идеи по оптимизации троллейбусных маршрутов, озвучили жалобы на некачественное обслуживание и систематическое нарушение правил дорожного движения водителями маршруток.

Встреча с трудовым коллективом предприятия продолжалась около часа, все острые вопросы приняты к рассмотрению.

«Город развивается. Мы готовы слушать все ваши предложения и замечания, вместе двигаться вперед. Главное – вести диалог», - подвел итог встречи Алексей Ладыков

Напомним, в этот же день глава администрации принял участие во встретился с трудовым коллективом ОАО «Промтрактор», которую провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, а также в открытии производственного корпуса АО «НПО «Каскад» в индустриальном парке.

 



16 марта 2018
11:18
Поделиться