г. Чебоксары Чувашской Республики

Единый информационный день: реализация Указов Президента, развитие Чебоксар – основные темы на ООО «Техмашхолдинг»

Единый информационный день: реализация Указов Президента, развитие Чебоксар – основные темы на ООО «Техмашхолдинг»

Темы, важные для каждого чебоксарца, обсуждены 16 мая в рамках Единого информационного дня на ООО «Техмашхолдинг». Перед трудовым коллективом здесь выступили глава администрации Калининского района Яков Михайлов и начальник отдела анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности по Чувашской Республике Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Вячеслав Терида.

Яков Михайлов поведал горожанам о развитии городской инфраструктуры. Отдельно он отметил строительство многоквартирных домов, школ и дошкольных учреждений, переселение граждан из аварийного жилья, ремонт дорожного полотна и дворовых территорий, возведение спортивных объектов,  демографическую ситуацию.

Вячеслав Терида, в свою очередь, рассказал о реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

В документе обозначены 17 пунктов, которые необходимо выполнить для развития Российской Федерации.

В частности, Правительству России поручено обеспечить до 2024 года достижение ряда важных показателей: увеличение продолжительности жизни до 78 лет, а суммарного коэффициента рождаемости – до 1,7, снижение в 2 раза уровня бедности, улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, доведение объема жилищного строительства до 120 млн квадратных метров в год, рост количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50% от их общего числа.

Также Россия должна войти в число пяти крупнейших экономик мира при обеспечении темпов экономического роста выше мировых и сохранении макроэкономической стабильности, а также создании в базовых отраслях экономики высокопроизводительного ориентированного на экспорт сектора. Также Президент ожидает, что страна войдет в мировой топ-10 по качеству общего образования и в топ-5 по научным исследованиям и разработкам в приоритетных областях.

Вячеслав Терида отметил, что положения майского указа также касаются цифровой экономики, сфер здравоохранения, образования, культуры, экологии, строительства автодорог и улучшения логистики в целом, а также повышения производительности труда и развития малого бизнеса.

Сотрудники предприятия были активны в своих вопросах. Одни обеспокоены грядущим сокращением маршрутов общественного транспорта, другие интересовались предоставлением жилья по различным программам, третьих волновала безопасность на дорогах.  Яков Михайлов поручил взять на контроль рад обращений, которые будут рассмотрены дополнительно.  



16 мая 2018
17:03
Поделиться