г. Чебоксары Чувашской Республики

Подготовка летних оздоровительных учреждений идет в Чебоксарах

Подготовка летних оздоровительных учреждений идет в Чебоксарах

 Подготовка летних оздоровительных учреждений идет в Чебоксарах.

 В Чебоксарах идет подготовка летних оздоровительных учреждений, об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

 Как отмечает глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков, необходимо обеспечить безопасное и комфортное пребывание детей во время летнего отдыха. 

 В детских оздоровительных лагерях Чебоксар проводятся ремонтные работы в соответствии с выданными Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике планами-заданиями. 

 Организации отдыха и оздоровления детей проходят процедуру получения санитарно-эпидемиологического заключения. С 10 по 13 мая прошло гигиеническое обучение 240 сотрудников лагерей. 

 Решаются вопросы по обеспечению оздоровительных учреждений квалифицированным персоналом пищеблоков, прошедшим предварительные медицинские осмотры, вакцинацию и необходимые обследования.

 Заключены договора на проведение акарицидной обработки территорий летних оздоровительных учреждений и проведение дератизационных мероприятий. Для организации приемки летних оздоровительных учреждений к оздоровительному сезону создана межведомственная комиссия с привлечением специалистов надзорных органов.



НТА "Приволжье"
16 мая 2018
10:52
Поделиться