Школа № 40 г. Чебоксары стала победителем Открытого межрегионального конкурса "100 Престижных школ России".

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, качество образования чебоксарских школ - приоритетное направление в развитии общего образования. "Наши ученики стабильно показывают высокие результаты ЕГЭ, а чебоксарские школы признаются лучшими в России в рейтингах и получают федеральные гранты", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Решением экспертного совета Многопрофильной Академии непрерывного образования школа №40 г. Чебоксары стала победителем Открытого межрегионального конкурса "100 Престижных школ России".

За высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, формирование духовно-нравственных и социальных ценностей обучающихся и профессиональное развитие педагогических кадров учреждение награждено медалью.

Отметим, конкурс "100 Престижных школ России" проводился с целью повышения престижа образовательных организаций в обществе, выявления лидеров среди школ и публичного признания их вклада в развитие системы образования России.

16 мая 2018

НТА "Приволжье"