г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках Единого информдня состоялась встреча с коллективом Республиканского кожно-венерологического диспансера

В рамках Единого информдня состоялась встреча с коллективом Республиканского кожно-венерологического диспансера

Сегодня глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обсудил актуальные темы Единого информационного дня с коллективом Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров рассказал об Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором определены приоритетные национальные цели развития России на период до 2024 года.

Говоря об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул, глава администрации отметил, что к старту летней оздоровительной кампании 2018 года готовятся 3 загородных лагеря: «Бригантина», «Волна», «Березка». Кроме этого, одним из основных направлений отдыха детей станет организация смен лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Далее Андрей Николаевич рассказал об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в г. Чебоксары в 2018 году. Отмечено, что тарифы на коммунальные услуги в Iполугодии 2018 года не изменились, их изменение произойдет с 1 июля 2018 года. Изменение платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года в среднем по г. Чебоксары составит  3,48%. Глава администрации напомнил, что в целях социальной поддержки населения гражданам предусмотрены средства на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

В завершение своего выступления, Андрей Петров рассказал об основных стратегических направлениях развития города Чебоксары – строительстве детских садов и школ, переселении из ветхого и аварийного жилья, городской транспортной реформе, участии столицы в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Все желающие смогли задать вопросы и получить на них конкретные ответы. Граждане интересовались завершением строительства этнокомплекса «Амазония», благоустройством общественных территорий.



16 мая 2018
15:59
Поделиться