г. Чебоксары Чувашской Республики

Выпуск буклета "Туристическая карта Чебоксары" подготовлен с обновленным дизайном

Выпуск буклета "Туристическая карта Чебоксары" подготовлен с обновленным дизайном

Сегодня в Аликовском районе с рабочей поездкой побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский.

В самом начале визита министр принял участие в торжественном вручении ключей многодетной семье Карповых в д. Таутово.

Затем в Межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялось совещание на тему «Об итогах социально-экономического развития Аликовского района за 2013 год и задачах на 2014 год».

В совещании также приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков и Николай Ванеркин, начальник отдела ввода данных и обработки документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике – Чувашии Юрий Иванов.

С основным докладом выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Доходная часть консолидированного бюджета Аликовского района в 2013 году составила 295 млн. 919 тыс. руб. (или 103,8% к 2012 году). Доля собственных доходов в общем объеме консолидированного бюджета составила 17,6%. Расходная часть консолидированного бюджета района исполнена в объеме 286 млн. 13 тыс. рублей, что составляет 93,3% годовых плановых назначений.

За счет всех источников финансирования в 2013 году введено в эксплуатацию 16851 кв. м. общей площади жилья, или 100,0% к плановому показателю.

За 2013 год объем инвестиций в основной капитал составил 298,1 млн. рублей.

Валовой сбор зерна во всех категориях хозяйств в первоначально оприходованном весе составил 11,8 тыс. тонн, картофеля – 29,2 тыс. тонн. Во всех категориях хозяйств производство скота и птицы на убой в живом весе составило 2,6 тыс. тонн (100,6% к уровню прошлого года). Валовой надой молока во всех категориях хозяйств составил 26,1 тыс. тонн (100,4% к уровню прошлого года).

В 2013 году государственная поддержка предприятиям агропромышленного комплекса оказана на сумму 54,9 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета поступило 38,3 млн. рублей, из республиканского бюджета Чувашской Республики – 16,6 млн. рублей.

Оборот розничной торговли по организациям всех видов деятельности, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за 2013 год составил 472 млн. 933 тыс. рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в сопоставимых ценах увеличился на 2,4%.

В сфере малого и среднего предпринимательства занято 30,6% от общего количества работающих граждан в районе. Субъектами малого и среднего предпринимательства отгружено продукции и выполнено услуг за 2013 год на сумму 123 млн. 200 тыс. рублей,что составляет 74,8%к уровню соответствующего периода 2012 года.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов озвучил конкретные задачи, стоящие перед руководством на 2014 год по всем направлениям деятельности: в сельскохозяйственном производстве, экономике, строительстве, по бюджету, управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, в образовании, культуре и спорте.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении перспектив развития района. Вопросы касались различных проблем: обеспечения жителей качественной питьевой водой, строительства дорог, ремонта учреждений культуры, обеспечения школ автобусами и др.

С оценкой о качестве работы района, предложениями и пожеланиями по развитию района выступили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков и Николай Ванеркин, начальник отдела ввода данных и обработки документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике – Чувашии Юрий Иванов.

Оценивая работу муниципалитета, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский поставил ряд задач перед руководством района, в том числе по улучшению демографической ситуации, призвал участвовать в региональных программах развития жилищно-коммунального хозяйства.

«В целом Аликовский район движется вперед, есть положительные тенденции и положительные результаты работы, нужно дальше двигаться вперед», - завершил свое выступление перед активом Аликовского района министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский.

Представителям молодежи были вручены свидетельства на специальную стипендию Главы Чувашии за особую творческую устремленность.

За многолетнюю добросовестную работу и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награжден глава крестьянско-фермерского хозяйства Узянова В.Н. Владимир Узянов.

Сертификаты на получение земельных участков в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике» вручены семье Иваковых из д. Питишево и семье Яковлевых из с. Русская Сорма.

Фоторепортаж

 

 

Аликовский район Чувашской Республики

 



http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=57&type=news&id=2703595
16 мая 2018
13:19
Поделиться