г. Чебоксары Чувашской Республики

«Т Плюс» готово забрать имущество, принадлежавшее «Коммунальным технологиям» ("Мой город Чебоксары")

«Т Плюс» готово забрать имущество, принадлежавшее «Коммунальным технологиям» ("Мой город Чебоксары")

 Тепловая компания готова заключить концессионное соглашение на имущество, которое находилось в аренде КТ.

 Энергохолдинг «Т Плюс» готов забрать имущество, которое долгое время находилось в аренде компании «Коммунальные технологии». Об этом 16 мая во время пресс-конференции рассказал председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер.

 По словам Паслера, в случае проведения конкурса на заключение концессионного соглашения энергохолдинг готов подать документы для участия в нем. В случае решения в пользу «Т Плюс», компания будет обновлять тепловые сети, чтобы обеспечить в Чувашии качественное теплоснабжение.

 Напомним, в середине апреля глава администрации Чебоксар Алексей Ладыковобъявил, что по решению Арбитражного суда Чувашии город будет расторгать договор аренды с «Коммунальными технологиями», а это значит, что все объекты теплоснабжения возвращаются в собственность города.

 Для дальнейшего теплоснабжения администрация города рассматривала два варианта – включение в прогнозный план приватизации АО «Водоканал» все переданные «Коммунальным технологиям» объекты либо передача имущества по договору концессии. Глава администрации города поручил детально проработать этот вопрос, чтобы в новый отопительный сезон город вошел с другой тепловой компанией.



"Мой город Чебоксары"
17 мая 2018
10:56
Поделиться