Городской бюджет не должен страдать из-за должников

Горкомимущество ведет систематическую работу по снижению задолженности перед городским бюджетом арендаторов за пользование муниципальным имуществом. 23 мая по этому вопросу состоялось заседание рабочей комиссии под председательством заместителя главы администрации города Чебоксары – председателя Горкомимущества Ю.А. Васильева

Были приглашены 20 арендаторов земельных участков, допустившие образование значительной задолженности на общую сумму 15,42 млн. руб.

К началу заседания должниками уже была погашена часть задолженности на сумму 2,51 млн. руб., что подтверждается платежными документами.

Результат работы комиссии: 4 арендатора задолженность на сумму 1,05 млн. руб. обязались погасить до 1 июля 2018 года.

По остальным долги будут взысканы в судебном порядке.

24 мая 2018