г. Чебоксары Чувашской Республики

В центре г.Чебоксары обновили водопроводные трубы

В центре г.Чебоксары обновили водопроводные трубы

На этой неделе бригады АО «Водоканал» завершили перекладку сетей водоснабжения в районе Площади Республики. Потребители в центре города Чебоксары переключены на новую сеть.

Большая часть существующих водопроводных сетей центральной части города введены в эксплуатацию в 1941–1953 годах прошлого столетия. В результате расширения дорог часть их оказалась под асфальтом. При аварии на водопроводных сетях это может привести к транспортному коллапсу в центре города.

Старая сеть водопровода была из чугунных труб диаметров 100, 150, 200 мм. Новый трубопровод построен из полиэтиленовых труб. Работы производились методом горизонтально-направленного бурения, без раскопок, для минимизации вреда благоустройству территорий в центре города и сокращения причиняемых неудобств. Всего уложено 320 м нового трубопровода в районе Площади Республики.

Работы выполнены в рамках инвестиционной программы предприятия для обеспечения надежности водоснабжения потребителей центральной части города, улучшения качества питьевой воды в сети.



08 июня 2018
14:43
Поделиться