г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах прошла неделя экологии

В чебоксарских детских садах прошла неделя экологии

Охрана природы и бережное отношение к экологии – важные и серьезные вопросы, с которыми необходимо знакомить детей с раннего возраста.

Так, в чебоксарских детских садах прошла неделя экологии, на протяжении которой дошколята вместе со своими родителями и воспитателями собирали корм для питомцев городского центра передержки животных, говорили о защите животных, сохранении природы и т.д. Они узнали, как правильно обращаться с питомцами, почему они становятся безнадзорными.

В ДОУ № 113 прошла акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево», во время которой юные волонтеры собрали более 300 кг бумаги.

А воспитанники детского сада № 3 приняли участие в экологической акции по раздаче и посадке семян, а также примерили на себя салатовые ленты, которые  стали олицетворением новой, зарождающейся жизни.

Проведение экологических недель способствуют воспитывать в детях такие качества, как отзывчивость, ответственность, милосердие и бережное отношение к природе, что необходимо во времена высокоразвитой промышленности.

 

Управление образования администрации города Чебоксары



08 июня 2018
14:48
Поделиться