г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарских детских садов отмечают Всемирный день шоколада

Воспитанники чебоксарских детских садов отмечают Всемирный день шоколада

Сегодня, 11 июля, во всем мире отмечают  День шоколада. К празднованию «сладкого» дня присоединились воспитанники детских садов г. Чебоксары.

Воспитанники столичного детского сада №78 посетили необычную «Шоколадную  лабораторию». Дошколята узнали историю происхождения шоколада, где растут какао бобы, увидели процесс приготовления любимого лакомства. Также дети познакомились с профессией шоколатье, почувствовали себя технологами, составили книгу сладких рецептов из шоколада, а затем самостоятельно готовили необыкновенные десерты. Ребятам были предложены различные посыпки: цукаты, орехи, конфеты, драже. Эмоционально прошел момент дегустации шоколадных изделий.

Таким образом, посетив лабораторию, дети получили не только удовольствие от процесса работы, но и новые знания, умения и навыки. Так, через экспериментирование и практическую деятельность дети знакомятся со свойствами материалов и с элементами профессиональной деятельности в некоторых областях. Посещение сладкой лаборатории стало занимательным, вкусным и полезным делом.

Всемирный день шоколада отметили и в ДОУ № 16 «Кроха». В гости к ребятам пришли  аниматоры, которые рассказали им о пользе и вреде шоколада. В этом десерте много витаминов для укрепления иммунитета и борьбы с вирусами. Они помогают снизить нагрузку на сердце, укрепляют мышцы и нервную систему, а запах шоколада поднимает настроение и успокаивает детей и взрослых, доказано учеными. На празднике малыши исполняли танцы, разгадывали загадки, принимали участие в различных конкурсах, лепили конфеты и т.д. Каждый остался доволен праздником и получил массу положительных эмоций и сладких подарков.



11 июля 2018
11:53
Поделиться