г. Чебоксары Чувашской Республики

Строительные работы на месте снесенного дома по ул. Петрова, 9 завершатся в ближайшее время

Строительные работы на месте снесенного дома по ул. Петрова, 9 завершатся в ближайшее время

В Чебоксарах завершается строительство дома 9 по ул. Петрова. Выездное совещание на объекте провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков совместно со специалистами городского управления капитального строительства, представителями подрядных и субподрядных организаций.

Как доложил директор строительной компании «Стройсфера» Аваг Ханеданян, в настоящее время на объекте ведутся работы по остеклению балконов, в квартирах завершается чистовая отделка.

Алексей Ладыков оценил степень готовности как внутри дома, так и на прилегающей территории. Неудовлетворительные темпы работ вызвали определенные вопросы со стороны руководителя администрации. Директор подрядной организации пообещал увеличить количество работников на объекте, чтобы ввести его в кратчайшие сроки.

Напомним, по заключению экспертов, аварийная ситуация с жилым домом произошла из-за безответственности самих жильцов: несогласованная перепланировка помещений, использование их не по назначению. Всего предусмотрено 153 квартиры для собственников снесенного ранее дома.

Справочно: Напомним, что на основании проведенных МУП «ГУКС» торгов был определен генеральный подрядчик – ООО «Строительная компания «Стройсфера».

Общая площадь возводимого жилья составляет 12541,7 кв.м. Количество квартир - 368 шт., в том числе автопарковка на 88 машино/мест.

 

 



14 сентября 2018
17:59
Поделиться