г. Чебоксары Чувашской Республики

18 команд из волонтерских центров образовательных организаций города Чебоксары прошли квест «Я – Чебоксарец»

18 команд из волонтерских центров образовательных организаций города Чебоксары прошли квест «Я – Чебоксарец»

18 сентября в рамках Года добровольца и волонтера в России в сквере имени В.И.Чапаева прошел квест «Я – Чебоксарец», участие в котором приняли 18 команд из волонтерских центров образовательных организаций города Чебоксары. Молодежь прошла тематические станции и проверила свои знания в области истории города. 

Лучше всех с заданиями справились волонтеры из Чебоксарского института Московского политехнического университета – команда «Политех2» заняла 1 место. Добровольцы из Чебоксарского электромеханического колледжа и Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова – 2 и 3 место соответственно.

Команды добровольцев прошли квест, но и на творческих площадках от детских школ искусств поучаствовать в мастер-классах по акробатическим и бальным танцам, попробовать себя в тайском и классическом боксе на мастер-классах от спортивных школ.

Васильев Роман, координатор Волонтерского центра Калининского района города Чебоксары: «Интересное мероприятие, здорово, что мероприятия проводятся в такой легкой и позитивной форме. Есть возможность в неформальной обстановке познакомиться с волонтёрами из других организаций и поделиться опытом, узнать что то новое».

Справочно: Квест «Я Чебоксарец» подготовлен активистами Молодежного движения «Команда Активных Чебоксарецев» и стал победителем в ежегодном конкурсе «Общественное признание – 2018» в номинации «Город – это мы!».



г.Чебоксары
19 сентября 2018
09:55
Молодежная политика
Поделиться