г. Чебоксары Чувашской Республики

Единый информационный день прошел в Республиканском кардиологическом диспансере

Единый информационный день прошел в Республиканском кардиологическом диспансере

Сегодня, 19 сентября,  в Республиканском кардиологическом диспансере, как и по всей  Чувашии, прошел Единый информационный день.

Кардиологический диспансер посетила рабочая группа в составе начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Чебоксары Чувашской Республики Оксаны Тутовой и начальника отдела контроля и исполнения администрации Ленинского района города  Чебоксары Светланы Леонтьевой.  На встрече присутствовало более 60 сотрудников диспансера.

Открыла мероприятие главный врач кардиодиспансера Ирина Ефимова. Выступая по первому вопросу Оксана Геннадьевна, отметила, что обращение Главы государства содержит 6 основных положений, направленных на уменьшение пенсионного возраста для женщин на 3 года, установление права на досрочный выход на пенсию для различных категорий граждан, в т.ч. для многодетных матерей, поддержку жителей села с большим стажем (не менее 30 лет). В обращении предложено предусмотреть дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан старших возрастов на рынке труда, сохранить на переходный период целый ряд льгот. В их числе – все федеральные льготы по налогам на недвижимость и землю, а также все действующие региональные льготы. Изменения пенсионного законодательства затронут расчетно более 60 тыс. жителей нашей республики и дополнительные расходы бюджета на 3 года оцениваются в объеме 11,7 млрд. рублей.

О новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами, которая  в республике начнет действовать с 1 октября 2018 года, подробно  рассказала Светлана Леонтьева.

Изменение платы за жилищно-коммунальные услуги в связи с ведением в действие Единого тарифа для каждого жителя Чувашии сложится по-разному. При этом наиболее неблагоприятный рост платы за услуги по обращению с ТКО произойдет у граждан, проживающих в малогабаритных квартирах, в которых прописано большое количество проживающих.

Сохраняются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг (субсидия на оплату ЖКУ, ежемесячная денежная компенсация «федеральным льготникам» и др.)

Также были рассмотрены и другие вопросы ЕИД (о подготовке к новому отопительному сезону, развитие телерадиовещания на территории Чувашской Республики).

В ходе встречи каждый желающий имел возможность задать интересующие вопросы, на которые были даны разъяснения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль для последующего их решения.

В рамках ЕИД также был проведен  личный прием граждан.



19 сентября 2018
14:51
Поделиться