г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 115 информационных конструкций не соответствуют правилам благоустройства Чебоксар

Более 115 информационных конструкций не соответствуют правилам благоустройства Чебоксар

В Чебоксарах завершен третий этап систематизации размещения информационных конструкций. Работа проводится по заданию главы администрации Алексея Ладыкова и в соответствии с утвержденными правилами благоустройства города.

Сотрудниками управлением архитектуры и градостроительства и МБУ «Городская реклама» с начала июня по 18 сентября организовано 58 контрольных выездов по магистральным улицам города, где предпринимателям еще раз разъяснили, какие приняты нормативы и в какие сроки нужно привести информационные конструкции в соответствие. В частности, речь шла о вывесках, кронштейнах, перекрытиях оконных проемов, нарушениях архитектурной целостности зданий, запрете штендеров и др.

В ходе проверок вывили 116 нарушений правил благоустройства. Собственникам и владельцам направили предписания об их устранении, 30 предпринимателей сразу их исполнили.

Как отмечают в МБУ «Городская реклама», более 20 информационных конструкций пришлось демонтировать, так как владельцы не привели их в соответствие с правилами благоустройства в установленные предписаниями сроки. Забрать конструкции собственники могут по личным заявлениям.

Заключительный этап систематизации размещения информационных конструкций в Чебоксарах в 2018 году продлиться до 20 декабря.

 



21 сентября 2018
13:24
Поделиться